Боулинг. Впервые спортсмен из Восточной Европы стал бронзовым призером КМ

Михаил Калика (Украина)В Йоханнесбурге (ЮАР) прошел Кубок мира по боулингу. Это наиболее престижные соревнования в мире боулинга, в котором принимают участие чемпионы своих стран. Соревнования индивидуальные.  В турнире приняли участие 69 женщин из 69 стран мира и 81 мужчина из 81 страны.

Впервые представителю постсоветских государств удалось подняться на пьедестал для награждения бронзовой медалью. Им стал Михаил Калика - мастер спорта Украины, член сборной команды Украины, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы среди юниоров, победитель международного турнира «Russian Open -2011».

Не было сомнений в том, что Михаил войдет в тройку сильнейших боулеров мира, настолько точной, взвешенной и ровной была его игра. Он показал высокий класс и пример настоящего бойца на протяжении всех этапов Кубка.

Особенно напряженным был полуфинал, где Михаил на равных соперничал с многократным победителем турниров среди профессионалов - Джейсоном Бельмонте из Австралии, который в финале победил другого профессиональный боулера - Томми Джонса (США).

Дарья Ковалева, мастер спорта международного класса Украины, член сборной команды Украины, двукратная чемпионка Европы среди юниоров также достойно выступила на Кубке мира, заняв 18 место среди 69 сильнейших спортсменок мира.

Кубок мира среди женщин уже второй раз достался Ауми Гуэро из Доминиканской республики, победившей в финале Диандра Ашбати из США, а третье место заняла  Сандра Андерссон из Швеции.