Сборная Украины – третья по итогам Универсиады

Сегодня, 6 февраля, в Эрзуруме (Турция) завершилась Всемирная зимняя Универсиада. Всего было разыграно 62 комплекта наград. В общекомандном зачете победила сборная России, в активе которой 39 наград – 14 золотых , 14 серебряных и 11 бронзовых. Второе место у команды Южной Кореи (7-3-5). Сборная Украины заняла третье место с 15 медалями (6-5-4).

В биатлоне украинцы завоевали 8 медалей – 6 золотых и 2 серебряные. Трехкратными чемпионами Универсиады стали Артем Прима – в спринте, в гонке с масс-старта на 15 км и в составе смешанной эстафеты, Вита Семеренко - в спринте на 7,5 км, в гонке преследования на 10 км и в составе смешанной эстафеты. Двукратным чемпионом стал  Сергей Семенов в гонке преследования на 12,5 км и в составе смешанной эстафеты. В составе смешанной эстафеты победителем также стала Светлана Крикончук. Серебряные медали завоевали Сергей Семенов в спринте и Артем Прима в гонке преследования на 12,5 км.

В лыжных гонках Катерина Григоренко стала серебряным призером в гонке на 5 км и в составе женской эстафеты с Мариной Анцибор и Зоей Заведеевой. Бронзовые награды Катерина Григоренко завоевала в гонке на 15 км, в лыжном дуатлоне и в командном спринте с Иваном Билосюком.

В сноуборде Аннамари Чундак  выиграла бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе.

В фигурном катании бронзовым призером стал украинский танцевальный дуэт в составе Надежды Фроленковой и Михаила Касало.