Сборная Украины поднялась на третье место в медальном зачете Универсиады

Сегодня, 2 февраля, в Эрзуруме (Турция) прошел шестой день Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно восемь комплектов наград.

Копилка сборной Украины пополнилась четырьмя наградами – двумя золотыми и двумя серебряными.

Победный дубль оформила Вита Семеренко, выиграв после вчерашнего спринта сегодняшнюю гонку преследования на 10 км. У мужчин в гонке преследования на 12,5 км победу праздновал Сергей Семенов, а Артем Прима стал серебряным призером. Украинские лыжницы  Катерина Григоренко, Марина Анцибор и Зоя Заведеева поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета в лыжной эстафете 3х5 км.

Сборная Украины в медальном зачете поднялась на третье место с десятью медалями – четырьмя золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой. Впереди только сборные России (10-8-6) и Южной Кореи (6-3-3).