Руслан Глебов – серебряный призер чемпионата мира по спортивному ориентированию

Руслан Глебов – серебряный призер чемпионата мира по спортивному ориентированиюВ Риге (Латвия) прошел чемпионат мира по спортивному ориентированию бегом. В активе украинцев - серебряная медаль, которую завоевал Руслан Глебов на длинной дистанции.

Всего участие в соревнованиях приняли 345 спортсменов из 44 стран. Сборная Украины была представлена 9 спортсменами: Руслан Глебов, Александр Кратов, Денис Щербаков, Артем Панченко, Тарас Рачук, Елена Федорова, Елена Питиримова, Ольга Панченко и Екатерина Дзема.

Чемпионат мира проводится по таким дисциплинам: спринтерская дистанция, средняя дистанция, длинная дистанция, эстафета, эстафета микс. Украинская команда участвовала во всех дисциплинах.

К сожалению, больше никто из украинцев не сумел подняться на пьедестал. Следующим лучшим результатом было пятое место Александра Кратова на средней дистанции. Стоит отметить, что Руслан Глебов на средней дистанции стал одиннадцатым.

В ТОП-10 чемпионата прорвались девушки в командной эстафете. Ребята в эстафете заняли одиннадцатое место.

Эстафету, которая состояла из трех этапов, бежали Денис Щербаков, Александр Кратов и Руслан Глебов - у ребят; и у девушек Екатерина Дзема, Елена Питиримова и Ольга Панченко.