Львовская акробатическая четверка завоевала лицензию на Всемирные игры-2017

Львовская акробатическая четверка завоевала лицензию на Всемирные игры-2017На недавно прошедшем в Путяне (Китай) 25-м чемпионате мира по акробатике разыгрывались путевки на Всемирные игры, которые будут проходить во Вроцлаве (Польша) с 20 по 30 июля 2017 года.

Мужская акробатическая четверка из Львова - Владислав Кукурудз, Юрий Пуш, Станислав Кукурудз, Тараса Яруш - заняла четвертое место в финале чемпионата мира, тем самым обеспечив себе лицензию на главное событие четырехлетия для неолимпийских видов спорта.

Кроме украинцев, в этом разделе квалифицировались на Всемирные игры Китай, Великобритания, Израиль, Россия и Австралия.
Среди женских групп путевки завоевали Беларусь, Китай, Северная Корея, Россия, Великобритания и Португалия.
В соревнованиях смешанных пар за победу на Всемирных играх будут бороться представители США, Польши, Беларуси, России, Португалии и Великобритании.

Отборочный барьер от Международной федерации гимнастики (FIG) заключался в следующем: топ-5 стран в каждой дисциплине по итогам квалификационного раунда получали путевку на турнир во Вроцлаве, но не более одной команды от страны. Судьба дополнительной шестой лицензии решалась FIG, в зависимости от обеспечения участия принимающей страны и континентального представительства.
 
За матеріалами: scu.org.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне