В Киеве прошла парусная регата «Кубок памяти Валентина Манкина»

В Киеве прошла парусная регата «Кубок памяти Валентина Манкина

С 19 по 21 сентября в Киеве прошла парусная регата «Кубок памяти Валентина Манкина». 

Организатором мероприятия выступила Украинская Ассоциация класса «Финн» при поддержке яхт-клуба «Оболонь» и Киевского городского отделения Национального олимпийского комитета Украины.

На мероприятии присутствовали ветераны парусного спорта Украины, в частности, тренер Валентина Манкина Сергей Машовец, директор ДЮСШ по парусному спорту, на базе которой проходили соревнования Юрий Даценко, Олимпийские чемпионы и призеры, участники Олимпийских игр, призеры чемпионатов мира и Европы, а также воспитанники ДЮСШ по парусному спорту. 

Как известно, 1 июня ушел из жизни украинский яхтсмен Олимпийский чемпион Валентин Манкин, который не только сам боролся за медали различных мировых и европейских первенств, но и подготовил для Украины чемпиона мира и Европы, серебряного призера Игр ХХ Олимпиады в классе яхт «Темпест» Владислава Якименко. 

Регата в классе яхт «Финн» продолжалась три дня. Участники разделились на два флота. Флот 1 был представлен яхтами ретро класса, Флот 2 - яхтами современного образца.

По результатам 9-ти гонок определились победители:

Флот 1

1. Тимур Полонский  
2. Станислав Голибмиевський
3. Юрий Лагунов

Флот 2

1. Александр Гусенко
2. Максим Чес
3. Александр Мининков
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне