Запорожье примет Чемпионат мира по стронгмену

Запорожье примет Чемпионат мира по стронгмену23 августа 2014 года в Запорожье состоится Чемпионата мира по стронгмену и открытого кубка по стронгмену Запорожской области «Kozak Open».

Чемпионат мира по стронгмену соберет 22 сильнейших спортсменов из 11 стран мира - Украины, стран Прибалтики, Европы и Азии. В соревнованиях примут участие две команды спортсменов из Украины.

«В это тяжелое для страны время я думаю нужно делать подобные мероприятия для поддержки наших защитников отечества, они необходимы даже для того, чтобы еще раз показать насколько Украина сильная и несокрушимая, что в такой трудный период мы можем и должны бороться», - сказал заслуженный мастер спорта Украины, обладатель титула «Самый сильный человек мира», неоднократный чемпион мира в силовом многоборье, а также главный судья соревнований Василий Вирастюк.

«Идея возникла не случайно, потому что в это сложное для страны время лозунг соревнований «Сила, Воля, Единство» как никогда актуален, это то, в чем нуждается сегодня каждый украинец», - рассказал организатор соревнований в Запорожье Глеб Глушко.

Мероприятие состоится на стадионе «Славутич - Арена», который вмещает 12000 зрителей. Организаторы подчеркнули, что вход для болельщиков будет свободный.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне