По России-матушке на снегоходах

Девяносто спортсменов приняли участие в посвященных 65-летию Победы гонках "Буран-Дей 2010" на снегоходах в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ).
На сложной двухкилометровой трассе скорость машин достигала 100 км в час, спортсменам пришлось преодолевать крутые повороты, лишенные снега ледяные участки по руслу реки, однако все прошло благополучно.
В этом году соревнования "Буран-Дей" впервые получили статус Всероссийских. Помимо спортсменов из регионов РФ, в них приняли участие гонщики из США и Франции. В программе были женские заезды, а также гонки на оленях. В качестве призов победители гонок получили снегоходы "Буран", бытовую и компьютерную технику.
В соревнованиях также выступили участники так называемого Ледового марша "Победа-65". Они прибыли в Нарьян-Мар из Нижнего Новгорода на автомобилях высокой проходимости, а шесть снегоходов для участия в гонках привезли с собой на специальных прицепах. На будущей неделе участники марша отправится дальше на север, чтобы установить Поклонный крест на побережье Баренцева моря. Ледовый марш "Победа-65" продлится до 4 апреля - к Пасхе его участники планируют вернуться домой.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне