Главная > Головні новини спорту / Универсиада > Универсиада. Сборная Украины сохранила 7-е место после шестого дня

Универсиада. Сборная Украины сохранила 7-е место после шестого дня

25-08-2017, 18:39. Разместил: grank

В Тайбее (Тайвань) прошел шестой день XXIX Всемирной летней Универсиады. Были разыграны 29 комплектов наград.

Медальная копилка сборной Украины пополнилась четырьмя медалями – одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой. Теперь в активе украинской сборной 23 медали – 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.

В общекомандном зачете сборная Украины сохранила седьмое место.

Лидируют спортсмены из Южной Кореи (24-17-21), 17-11-17), вторые – японцы (21-13-20), третьи – хозяева соревнований из Тайваня (15-19-13), четвертые – россияне (14-19-30), пятые – северные корейцы (10-4-2), шестые американцы (8-12-10).

По общему числу наград украинцы также седьмые (23). Первые – россияне (63), вторые – южнокорейцы (61), третьи – японцы (54), четвертые – хозяева соревнований (47), пятые американцы (30), шестые – итальянцы (24).

Сегодня золото с рекордом Универсиады завоевала штангистка Ирина Деха. Серебряными призерами стали пловец Андрей Хлопцов (100 м, баттерфляй) и легкоатлетка Ольга Ляхова (800 м). Бронзовую медаль выиграла Елена Колесниченко в беге на 400 м с барьерами.

За шесть дней соревнований в Тайбее за медалями разного достоинства на пьедестал поднимались представители 59-ти стран.