Главная > Головні новини спорту / Универсиада > Летняя Универсиада-2017. Сборная Украины – шестая после первого медального дня

Летняя Универсиада-2017. Сборная Украины – шестая после первого медального дня

21-08-2017, 11:07. Разместил: grank

Универсиады. Сборная Украины – шестая после первого медального дня

Вчера, 20 августа, в Тайбее (Тайвань) прошел первый медальный день XXIX Всемирной летней Универсиады. Было разыграно 18 комплектов наград.

Сборная Украины завоевала четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовых и занимает шестое место в  общекомандном зачете.
Лидируют северные корейцы (3-2-0), вторые – японцы (3-1-1), третьи – южнокорейцы (2-2-2), четвертые – американцы (1-2-3), пятые – россияне 1-1-5).

Золото завоевал Михаил Романчук в плавании на 400 м вольным стилем с рекордом Универсиады – 3.45,96.

Серебряным призером стала мужская сборная по спортивной гимнастике в командном турнире. Украину представляли Игорь Радивилов, Олег Верняев, Петр Пахнюк, Владислав Грико и Евгений Юденков.

Бронзовые медали завоевали шпажистка Ксения Пантелеева и дзюдоист Андрей Колесник (свыше 100 кг).

Напомним, на Универсиаде в Тайбее 179 украинцев борются за медали в 14-ти видах спорта из 21-го.