Главная > Головні новини спорту / Рио 2016 > Рио 2016. Сборная США – лидер медального зачета после третьего дня; Украина – 26-я

Рио 2016. Сборная США – лидер медального зачета после третьего дня; Украина – 26-я

9-08-2016, 10:53. Разместил: grank

Олимпийскими чемпионами стали представители 20 стран.

8 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошел третий день Олимпийских игр. Было разыграно 14 комплектов наград. Украинцы завоевали две медали – одну серебряную и одну бронзовую.

Серебряным призером стал Сергей Кулиш в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, бронзу выиграла саблистка Ольга Харлан.

После трех дней соревнований в общекомандном медальном зачете сборная Украины занимает 26-е место.  Лидером зачета является сборная США, спортсмены которой завоевали 19 медалей – 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых. Вторые – китайцы (5-3-5), третьи – австралийцы (4-0-3), четвертые – итальянцы (3-4-2), пятые – японцы (3-0-7), шестые – венгры (3-0-0).

По общему числу наград первые – американцы (19), вторые – китайцы (13), третье место делят японцы и россияне (по 10).

За три дня соревнований в Рио-де-Жанейро было разыграно 40 комплектов наград. За медалями разного достоинства на пьедестал поднимались спортсмены из 38 стран мира. Олимпийскими чемпионами стали представители 20 стран.