Пхенчхан-2018. Сборная Германии удерживает лидерство в медальном зачете после седьмого дня

Пхенчхан-2018.  Сборная Германии удерживает лидерство в медальном зачете после седьмого дняСегодня, 16 февраля, зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) завершился седьмой медальный день. Спортсмены разыграли семь комплектов наград в шести видах спорта. Украинцы были представлены в горнолыжном спорте, в лыжных гонках, в лыжной акробатике и скелетоне, но призовых мест не заняли.

Скелетонист Владислав Гераскевич занял 12-е место. В горнолыжном слаломе Ольга Кныш заняла 45-е место. В лыжной гонке на 15 км свободным стилем Алексей Красовский финишировал 84-м, Андрей Орлик – 86-м. В лыжной акробатике Ольга Полюк остановилась в квалификации. В супергиганте Иван Ковбаснюк не финишировал.

За  семь дней на Олимпиаде было разыграно 46 комплектов наград. В общекомандном зачете продолжает лидировать сборная Германии, спортсмены которой завоевали 15 медалей – 9 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Вторые норвежцы (6-8-5), третьи – голландцы (6-5-2), четвертые – США (5-1-2), пятые – канадцы (4-5-4), шестые – шведы (4-2-0).

По общему числу наград лидируют норвежцы (19), вторые - немцы (15), третьи – голландцы и канадцы (по 13).

За медалями разного достоинства на пьедестал почета поднимались спортсмены из 2-х стран.