Паралимпиада. Мужская сборная по настольному теннису завоевала золото

Паралимпиада. Мужская сборная по настольному теннису завоевала золото. Фото online.ua

Сегодня, 16 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит девятый день XV летних Паралимпийских игр-2016.

В соревнованиях по настольному теннису мужская сборная Украины (класс 6-8) в составе Виктора Дидуха, Максима Николенко и Михаила Попова завоевала золото Паралипиады. В четвертьфинале украинцы победили немцев (2:0), в полуфинале – британцев (2:0), а в финале обыграли шведов (2:0). В парном матче Виктор Дидух и Максим Николенко вырвали  победу у Линуса Карлссона и Эмиля Андерссона (3:2). Во втором поединке лидер нашей команды Виктор Дидух в трех сетах победил Линуса Карлссона. Третий поединок (Михаил Попов — Эмиль Андерссон) не потребовался.
Для украинских теннисистов эта медаль стала третьей. Ранее золото выиграла Наталья Космина (класс 11), а бронзовым призером стала Марина Литовченко (класс 6).

В медальной копилке сборной Украины стало 95 медалей – 35 золотых, 28 серебряных и 31 бронзовая.

В общекомандном медальном зачете сборная Украины удерживает третье место. Впереди Китай (85-69-43) и Великобритания (53-31-32), позади  - США (32-34-27) и Австралия (15-24-22).