Паралимпиада. Шпажисты Олег Науменко и Евгения Бреус – бронзовые призеры по фехтованию на колясках

Паралимпиада. Шпажисты Олег Науменко и Евгения Бреус – бронзовые призеры по фехтованию на коляскахСегодня, 13 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит шестой день летних Паралимпийских игр-2016.

В соревнованиях по фехтованию на колясках украинский шпажист Олег Науменко (категория В) стал бронзовым призером. В четвертьфинале Олег победил бразильца Джоване Гиссона (15:12), в полуфинале уступил белорусу Андрею Праневичу (8:15). В поединке за бронзу украинец разгромил француза Янника Ифебе (15:5).

Евгения Бреус (категория А) в ? финала победила венгерку Амарилью Верес (15:13), в ? финала уступила китаянке Бянь Цзинь (8:15), а в дуэли за бронзу победила венгерку Жужану Крайняк (15:10).

Отметим, что теперь в активе украинских фехтовальщиков четыре медали. Вчера золото завоевали саблисты Антон Дацко (категория В) и Андрей Демчук (категория А).

На данный момент в медальной копилке сборной Украины 64 медали – 22 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых.

В общекомандном медальном зачете сборная Украины удерживает третье место. Впереди Китай (55-42-29) и Великобритания (31-16-20), позади  - США (18-17-15) и Бразилия (10-19-10).