Сборная Украины - третья в общекомандном зачете после восьми дней юношеских ОИ

Сборная Украины - третья в общекомандном зачете после восьми дней юношеских ОИСегодня, 24 августа, в Нанкине (Китай) завершился восьмой день II летних юношеских Олимпийских игр. Было разыграно 33 комплекта наград. Украинцы завоевали 5 медалей – две золотые, две серебряные и одну бронзовую

Золото завоевали с личными рекордами: Юлия Левченко в прыжках в высоту, преодолев со второй попытки планку на высоте 1,89 м и молотобоец Глеб Пискунов, который также во второй попытке отправил снаряд на 82,65 м, оставив позади одного из фаворитов соревнований, венгра Бенце Галаша (81,90).

Серебряными призерами стали легкоатлетка Джойс Коба в беге на 200 м (23,94) и Людмила Лузан в гребле на коноэ-одиночке (2.27,122).

Бронзу завоевали велосипедисты Дарья Ткачова, Владислав Низицкий, Ринат Удод и Анжелика Тетерич в смешанной эстафете.

После восьми дней соревнований сборная Украины занимает третье общекомандное место, имея в активе 19 медалей (6-7-6). Отметим, что это без учета медалей, завоеванных украинцами в составе смешанных интернациональных команд. Так, украинская теннисистка Ангелина Калинина стала чемпионкой в паре с белоруской Ириной Шиманович. Бронзу в составе смешанных команд завоевали дзюдоистка Людмила Дроздова и Виктория Сухорукова в стрельбе из пневматической винтовки в миксте с тайцем Лю Шао-Чуан.

Лидирует в общекомандном зачете сборная Китая (31-10-13), вторые  - россияне (20-16-10),  четвертые – венгры (6-6-7), пятые – итальянцы (6-6-4), шестые – американцы (6-1-6).