Украинцы завоевали шесть медалей в седьмой день юношеских ОИ в Нанкине

Украинцы завоевали шесть медалей в седьмой день юношеских ОИ в НанкинеСегодня, 23 августа, в Нанкине (Китай) завершился седьмой медальный день II летних юношеских Олимпийских игр.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала чемпионкой ОИ по теннису в парном разряде вместе с белоруской Ириной Шиманович.

Украинка Елизавета Бабий победила в прыжках в длину с личным рекордом - 6,26 м, опередив итальянку Беатрис Фиорезе (6,21) и американку Ресу Фостер (6,17).

Серебряным призером стала Алёна Белякова в метании диска с результатом 51,64 м, уступив только китаянке Сун Канпин (52,79). Бронза досталась немке Ларе Кемпке (50,70).

Украинский гимнаст Владислав Грико завоевал серебро в упражнениях на коне с результатом 13,933 балла. Первенствовал россиянин Никита Нагорный (13,966), бронзу взял Тимур Кадиров из Узбекистана (13,800).
В упражнениях на кольцах Грико замкнул тройку призеров (13,533), пропустив вперед Нагорного (14,000) и китайца Ма Юе (13,866).

Обладателем бронзы стал Руслан Валитов в метании диска, установив личный рекорд 57,48 м. Победил китаец Юлон Чен (64,14), серебро выиграл немец Клеменс Пруфер (63,52).

Отметим, что  Александр Баранников был в шаге от пьедестала в прыжках в высоту (2,14 м). Серебряному и бронзовому призерам соревнований украинец уступил только за попытками.

Таким образом, после семи дней соревнований в активе сборной Украины 18 медалей - 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.