Паралимпиада. Сборная Украины сохранила третье место после шести дней

Паралимпиада. Сборная Украины сохранила третье место после шести днейСегодня, 13 марта, в Сочи (Россия) прошел шестой день XI зимней Паралимпиады. Были разыграны три комплекта наград, все в горнолыжном слаломе среди мужчин.
Украину представлял один участник - Дмитрий Кузин, который занял десятое место среди спортсменов с нарушением зрения. В соревнованиях принимали участие 16 спортсменов, из которых финишировали одиннадцать.

После шести дней соревнований в активе сборной Украины 14 медалей - три золотые, четыре серебряные и семь бронзовых. В общекомандном зачете Украина сохранила третье место. Лидирует Россия (18-18-14), на втором месте Германия (6-1-0), на четвертое поднялась Япония (3-1-2), пятое сохранила Австрия (2-3-1), шестое занимает Канада (2-2-6).
По общему числу наград первые россияне (50), вторые украинцы (14), третьи канадцы (10).

За шесть дней соревнований были разыграны 42 комплекта наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители 15 стран. Золотые медали завоевали спортсмены из 12 стран.