Паралимпиада. Батенкова, Шишкова, Яровый - призеры в лыжных гонках; сборная Украины сохранила третье место

Паралимпиада. Батенкова, Шишкова, Яровый - призеры в лыжных гонках; сборная Украины сохранила третье местоСегодня, 12 марта, в Сочи (Россия) прошел  пятый день XI зимней Паралимпиады. Было разыграно девять комплектов наград - шесть в лыжных гонках и три в горнолыжном спорте. Украинцы в горнолыжном спорте не представлены, а в лыжном спринте  завоевали три медали - одну серебряную и две бронзовых.

Серебряным призером стала Юлия Батенковва  в категории «стоя», бронзовые медали выиграли Оксана Шишкова среди спортсменов с нарушением зрения и Максим Яровый в категории «сидя».

После пяти дней соревнований в активе сборной Украины 14 медалей - три золотые, четыре серебряные и семь бронзовых. В общекомандном зачете Украина сохранила третье место. Лидирует Россия (16-18-13), на втором месте Германия (6-0-0), на четвертое поднялась Канада (2-3-4), на пятое опустилась Австрия (2-2-0), шестое делят Словакия и Япония (по 2-1-2).

По общему числу наград первые россияне (47), вторые украинцы (14), третьи канадцы (9).

За пять дней соревнований были разыграны 39 комплекта наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители 15 стран. Золотые медали завоевали спортсмены из 12 стран.