Олимпиада-2014. Сегодня в Сочи будет разыграно 8 комплектов наград

Сегодня на Олимпийских Играх 2014 года в Сочи пойдет борьба сразу за восемь комплектов наград. Основные события развернутся в горах Красной Поляны. Двойной заряд эмоций получат зрители соревнований по лыжным гонкам и сноуборду – там разыграют по два комплекта медалей. В Горном кластере также определятся новые олимпийские чемпионы в горных лыжах, бобслее и биатлоне. В Прибрежном кластере в «Адлер-Арене» конькобежки сразятся за награды на дистанции 5000 метров, в «Айсберге» стартуют соревнования фигуристок, а хоккеисты определят полуфиналистов Игр.

Олимпиада-2014. Сегодня в Сочи будет разыграно 8 комплектов наград


На «Лауре» лыжники разыграют медали в командном спринте классическим стилем. Сначала на трассу выйдут женщины, а затем мужчины. Одни из фаворитов женского спринта – немки Штефани Белер и Дениз Херманн. Традиционно сильны норвежки, шведки и американки. За сборную Украины выступят Марина Лисогор и Катерина Сердюк.

В мужской части турнира за скандинавов побегут Петтер Нортуг, которому пока не удалось завоевать медалей в Сочи, и Ола Виген Хаттестад. Срели фаворитов в командном спринте также канадцы, шведы. Украину представят Алексей Красовский и Руслан Перехода .

Вечером на «Лауре» состоится олимпийский дебют смешанной эстафеты в биатлоне. Один из фаворитов – сборная Норвегии, в составе которой побегут обладатели сочинских медалей Уле Эйнар Бьерндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тура Бергер и Тирил Экхофф. На медали также расчитывают команды Франции, Белоруссии, Чехии и Украины. В украинской команде стартуют Наталья Бурдыга, Андрей Дериземля, Мария Панфилова и Сергей Семёнов.

В Экстрим-парке «Роза Хутор» будут разыграны комплекты медалей в сноуборде у женщин и у мужчин в параллельном гигантском слаломе. Главным фаворитом среди мужчин является олимпийский чемпион Ванкувера канадец Джейси Джей Андерсон. Украину представит Иосиф Пеняк. В женском гигантском слаломе надежды российских болельщиков связаны с двукратной чемпионкой мира Екатериной Тудегешевой и серебряным медалистом прошлых Игр Екатериной Илюхиной. Лидером сезона является швейцарка Патриция Куммер. Украину в этом виде представляет Аннамари Чундак.

Очевидный фаворит в горных лыжах – лидер мирового рейтинга австриец Марсель Хиршер. Посоперничать с ним готов олимпийский чемпион и действующий чемпион мира американец Тед Лигети. Стартует в гигантском слаломе и украинец Дмитрий Мицак.

Сегодня определятся победители соревнований женских бобслейных двоек. После двух стартовых заездов, прошедших накануне, лидерами являются американки Элана Майерс и Лорин Уильямс. Они на 0,23 секунды опережают экипаж канадок Кейли Хамфрис и Хезер Мойс, выигравших Олимпиаду в Ванкувере, третьими идут Джейми Грюбель и Эйджа Эванс из США.

На льду «Адлер-Арены» состоится последний индивидуальный старт конькобежцев – 5000 м среди женщин. Сильнейшая здесь – многократная чемпионка мира и Олимпийских игр чешка Мартина Сабликова. Среди других фаворитов значатся голландки Ивонн Наута и Карин Клейбекер, немки Штефани Беккерт и Клаудия Пехштайн, а также бронзовый призер на дистанции 3000 м Ольга Граф.

В «Айсберге» начнется борьба за медали в заключительном виде программы фигурного катания – на лед выйдут женщины-одиночницы. Спортсменки исполнят короткие программы. На награды претендует значительная группа фигуристок, среди которых две россиянки, Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Их главные соперницы – олимпийская чемпионка Ванкувера кореянка Ким Е На, а также двукратная победительница мировых первенств японка Мао Асада. Украину в этом виде программы представит Наталья Попова.

Наконец, в «Большом» и «Шайбе» состоятся хоккейные четвертьфиналы. Первыми выяснять отношения начнут сборные Швеции и Словении, днем российская команда сразится с финнами. Еще два матча пройдут в 19.00 по Киеву: Канада – Латвия и США – Чехия.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Укр
  • 19-02-2014, 12:03
  • : 12:03
Українки та українці кидайте цю бісову олімпіаду, до Києва.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне