Париж. Элина Свитолина стартовала с победы над Робертой Винчи

Париж. Элина Свитолина стартовала с победы над Робертой ВинчиСегодня, 29 января, в Париже (Франция) на турнир WTA Open GDF SUEZ  с призовым фондом $710.000 проходят матчи первого круга.
38-я ракетка мира, 19-летняя украинка Элина Свитолина нанесла поражение 14-й ракетке мира, 30-летней итальянке Роберте Винчи, посеянной под шестым номером, со счетом 6:3, 0:6, 7:5.
Матч продолжался 1 час 38 минут. Свитолина выиграла четыре гейма на приеме и проиграла пять на своей подаче. На ее счету 4 эйса и 3 двойных ошибки. Винчи навылет не подавала и также трижды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с итальянкой - 1:1.
За выход в четвертьфинал соревнований Свитолина поспорит с победительницей матча Стефани Фёгель (Швейцария, LD) - Галина Воскобоева (Казахстан, Q).

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ.  Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.
Элина Свитолина (Украина) - Роберта Винчи (Италия, 6) - 6:3, 0:6, 7:5