Владимир Кличко: Как в случае победы, так и проигрыша, Пианета ничего не теряет

Владимир Кличко: Как в случае победы, так и проигрыша, Пианета ничего не теряетСегодня, 6 марта, в Мангейме (Германия) состоялась анонсирующая пресс-конференция боя Кличко – Пианета, в которой приняли участие чемпион мира по версиям IBF/WBA/WBO/IBO и «The Ring Magazine» в супертяжелом весе 36-летний украинец Владимир Кличко (59-3, 51 КО) и его соперник – 28-летний итальянец Франческо Пианета (28-0-1, 15 КО). 
Поединок украинского чемпиона и итальянского претендента состоится 4 мая на SAP-арене в немецком Мангейме.
Франческо Пианета: «Многие считают меня андердогом, но это вовсе не так! Я был спарринг-партнером Кличко во время его подготовки к бою с Тони Томпсоном и знаю его слабости. Конечно же, Владимир Кличко совершенно другого калибра, нежели все мои предыдущие соперники, но я уверен, что у меня есть все шансы его победить».

Владимир Кличко: «Я вовсе не настроен на легкий бой, но то, что он будет захватывающим и интересным, я обещаю. Я не понаслышке знаю о боксерских качествах Пианеты, он был моим спарринг-партнером, и, признаюсь честно, очень жестким и очень неудобным. Мне было трудно с ним боксировать. Я хотел бы другого боксера в качестве моего соперника, но не все от меня зависит. То, что Пианета достойный соперник говорит и тот факт, что он входит в топ-15 лучших боксеров. Но, главное, он очень силен ментально. Ему удалось победить такого сильного соперника как рак. Я могу представить, сколько моральных сил на это потребовалось, моя семья тоже через это прошла, поэтому я испытываю глубокое уважение к Пианете.
Что же касается его слабых и сильных сторон, то мы это увидим при встрече на ринге. Во всяком случае, мотивация у него очень большая. При этом, как в случае победы, так и проигрыша, он ничего не теряет. Вся нагрузка и все давление ложится на меня, потому что в этом бою на кону лежит сразу несколько поясов».
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне