Украинка Яна Шемякина выиграла Гран При по фехтованию в Катаре

Шаш Эмесе (Венгрия), Яна Шемякина (Украина), Логунова Татьяна (Россия), Дель Каретто Бьянко (Италия)На  проходящем в Дохе (Катар) Гран При по фехтованию украинская шпажистка  Яна Шемякина (на фото вторая справа) завоевала золотую  награду. В четвертьфинале Яна победила россиянку Евгению Строганову 15:5, в полуфинале выиграла у итальянской  спортсменки Бьянко Дель Каретто 15:12, а в финальном поединке одержала победу над венгерской спортсменкой Эмесе Шаш 15:8.

В 1/8 финала выбыла из борьбы Елена Кривицкая, уступив Дель Каретто 12:15, при этом двумя ступенями ранее – в 1/32 финала – Лена выбила из борьбы свою соотечественницу Ольгу Парталу 15:12.

Бронзовая призерка Чемпионата Мира по фехтованию 2009 года Анфиса Почкалова вместе с подругами  по команде Ксенией Пантелеевой  и Екатериной Блохиной завершили  свое выступление в 1/32 финала, завоевав соответственно 39, 49 и 62 места, - расказала «СпортОнлайну» пресс-секретарь Национальной федерации фехтования Украины Дарья Недашковская.

Сегодня в Дохе стартуют командные соревнования шпажисток.