Пайфер выиграл спринт на кубке мира по биатлону в Антхольце

Арнд Пайфер выиграл спринт на Кубке мира по биатлону в АнтхольцеНемец Арнд Пайфер (на фото) стал победителем мужской спринтерской гонки на 10 километров состоявшейся в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва.
Безупречно отстрелявшись Пайфер финишировал с результатом 24 минуты 27.4 секунды. Второе место в гонке занял австриец Доминик Ландертингер, а на третью ступень подиума поднялся еще один немецкий биатлонист - Кристоф Штефан.

Из шестерых стартовавших в гонке украинских биатлонистов трое сумели пробиться в первую двадцатку. Лучший результат у Сергея Семенова – 13-е место.

Продолжится Кубок мира в Антхольце в воскресенье, 24 января, гонками преследования – на 10 км у женщин (старт в 14:00 по киевскому времени) и 12,5 км у мужчин (старт в 16:15). Прямые видеотрансляции гонок можно будет посмотреть на сайте СпортОнлайн.ua в разделе «Трансляции».

Кубок мира-2009/2010 по биатлону. 6-й этап, Антхольц-Антерсельва (Италия). Спринтерская гонка на 10 км. Мужчины. Результаты: