Магдалена Нойнер выиграла спринт на Кубке мира по биатлону в Антхольце

Магдалена Нойнер выиграла спринт на Кубке мира по биатлону в АнтхольцеНемка Магдалена Нойнер (на фото) выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров, состоявшуюся в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в итальянском Антхольц-Антерсельве.

С одним промахом на втором огневом рубеже, Нойнер показала на финише результат 20 минут 9.7 секунд и опередила чисто отсрелявшихся соперниц, свою соотечественницу Андреу Хенкель и француженку  Сандрин Байи,  на 13.2 секунды и 28.6 секунды  соответственно.

Довольно удачно выступили в этой гонке украинские биатлонистки – пятеро из шести стартовавших сумели финишировать в очковой зоне. Луший результат показала Валя Семеренко – безупречно отсрелявшись она уступила победительнице 47.3 секунды и заняла шестое место в гонке.

Продолжится Кубок мира по биатлону в Анхольце в субботу, 23 января, мужским спринтом на 10 км. Старт гонки в 15:15 по киевскому времени. Онлайн видеотрансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте в разделе «Трансляции».

Кубок мира по биатлону. 6-й этап, Антхольц-Антерсельва (Италия). Женская спринтерская гонка на 7,5 км. Результаты: