Норвежский дубль в мужском спринте на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге

Уле-Айнар Бьорндален и Эмиль СвендсенВ рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в эти дни в немецком Рупольдинге, сотоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.
Два первых места в этой гонке достались безупречно отстрелявшимся норвежским биатлонистам Эмилю Свендсену и Уле-Айнар Бьорндалену, показавшим на финише результаты с разницей всего в три секунды. Компанию в тройке призеров им составил хозяин трассы Михаэль Грайс, который чисто отстрелявшись на двух огневых рубежах  уступил Свендсену 33.5 секунды.

Из пяти принимавших в гонке украинских биатлонистов ни один не смог финишировать в очковой зоне. Лучший результат показал Артем Прима, занявший 41-е место, две секунды ему уступил его брат Роман Прима, который финишировл 42-м, остальные оказались за пределами первых шестидесяти.

Также после этой гонки сменился лидер общего зачета Кубка мира: американец Тим Бурк, лидировавший ранее, показал лишь 31-й результат, что позволило финишировавшему 9-м россиянину Евгению Устюгову, вновь выйти на первое место.

Кубок мира по биатлону. 5-й этап, Рупольдинг (Германия). Спринтерская гонка на 10 км. Мужчины. Результаты:

1.  Эмиль Свендсен (Норвегия) - (0+0) 23:27.5
2. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) - (0+0) +3.2
3. Михаэль Грайс (Германия) - (0+0) +33.5...
41. Артем Прима (Украина) - (1+0) +2:03.6
42. Роман Прима (Украина) - (0+1) +2:05.7...
61. Виталий Кильчицкий (Украина) - (1+1) +2:34.9...
81. Олег Бережной (Украина) - (0+1) +3:13.3...
101. Виталий Кожушко (Украина) - (1+1) +3:50.9

Продолжится этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге в пятницу, 15 января, женской эстафетной гонкой 4х6 км.  Старт в 18:15 по киевскому времени. Прямую трансляцию гонки можно будет посмотреть здесь >>>