Дэвид Хэй: «С Виталием Кличко буду разговаривать только после того как побью Руиза»

Дэвид ХэйЧемпион мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй заявил, что начнет переговоры о проведении объединительного боя с чемпионом WBC (Всемирный боксерский совет) украинцем Виталием Кличко не ранее, чем проведет защиту своего титула в поединке против обязательного претендента американца Джона Руиза.

Напомним, на этой неделе Виталий Кличко в интервью изданию «Факты и комментарии» заявил, что у его команды уже существует предварительная договоренность о бое с Хэем, однако тренер и промоутер Дэвида Адам Бут опроверг заявление Кличко-старшего. Затем, отсутствие такой договоренности подтвердил и сам Хэй.

«По всей видимости у нас есть какие-то договоренности, однако я понятия не имею, откуда он взял, что у нас есть договоренность о бое, - приводит слова Хэя The Guardian. - В действительности я не вел с ними переговоров с момента подписания контракта на бой против Валуева. Мой следующий соперник — это Джон Руиз. После того, как я одержу зрелищную победу над ним, я сяду за стол переговоров, и мы поговорим о поединке против Виталия».

Предполагается, что Хэй стремится к проведению в следующем году поединка против Виталия Кличко на стадионе Уэмбли в Лондоне, и 29-летний британец, лишь недавно перешедший в супертяжелый вес, намерен исполнить свою мечту и стать абсолютным чемпионом мира в этой весовой категории.

«Каждый, кто владеет титулом, является целью для меня, — заявил Хэй. — Моя мечта еще не сбылась. Я достиг цели стать чемпионом мира, и сейчас хочу упрочить свою репутацию, объединив титулы, и господствовать в супертяжелом дивизионе, как это делали великие Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис и Майк Тайсон».

 

По материалам: AllBoxing
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне