Усейну Болту угрожают лишить его мирового рекорда

Асафа Пауэлл намерен установить новый мировой рекорд на стометровкеЯмайский легкоатлет Асафа Пауэлл заявил, что он серьезно намерен побить рекорд мира в беге на 100 метров, принадлежащий на данный момент его соотечественнику Усейну Болту. Пауэлл заявил, что он абсолютно уверен в том, что сможет показать на стометровке результат 9,5 секунды. Рекорд Болта, установленный в августе 2009 года, составляет 9,58 секунды.

Отметим, что Пауэлл ранее был рекордсменом мира на стометровке - осенью 2007 года он пробежал дистанцию за 9,74 секунды. Лучший результат в карьере Пауэлла, показанный в 2008 году, составляет 9,72 секунды.

По мнению Асафы  Пауэлла, показать результат 9,4 секунды скорее всего будет нереальным, однако шансы улучшить нынешнее достижение Болта еще существуют, так как Болт за счет своего роста в 196 см имеет преимущество над другими спринтерами на второй половине дистанции, однако из-за этого уступает им на старте. Пауэлл считает, что из-за более низкого своего роста (190 см) у него есть преимущество над Болтом.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне