Серену Уильямс за угрозу убить судью не будут дисквалифицировать... пока...

Серену Уильямс за угрозу убить судью не будут дисквалифицироватьАмериканская теннисистка, являющаяся первой ракеткой мира, Серена Уильямс, не будет дисквалифицирована за угрозу убить арбитра. За свое поведение Уильямс придется расстаться с $82,5 тысячами, которое она обязана уплатить в качестве шрафа. К тому же, если в ближайшие 2 года на турнирах серии «Большого шлема» произойдет подобный инцидент с участием Серены Уильямс, сумма штрафа возрастет до $175 тысяч и она также может быть дисквалифицирована

Штраф Уильямс оказался рекордным для турниров  «Большого шлема». Ранее своеобразное первенство принадлежало американцу Джеффу Таранго, который в 1995 году за агрессивное поведение на Уимблдоне  был оштрафован на 48 тысяч долларов.

Уильямс обрушилась с гневной речью на арбитра во время полуфинального матча Открытого чемпионата США (US Open) 2009 года с бельгийкой Ким Клейстерс. В ходе игры американка, которой в одном из эпизодов засчитали заступ, пригрозила «засунуть мяч в глотку» судье и убить ее. За неспортивное поведение Уильямс ее сопернице было присуждено «техническое» очко, и на этом матч был окончен.

Организаторы турнира оштрафовали Уильямс на 10 тысяч долларов. Позднее американка извинилась за свое поведение.

 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне