Барселона. Феррер обыграл Раонича на двух тай-брейках и вышел в финал

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 28 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell  на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 1,627,500 состоялся первый полуфинальный  матч.
Шестая ракетка мира, 30-летний хозяин корта Давид Феррер, посеянный третьим, одержал непростую победу над  25-м номером мирового рейтинга, 21-летним канадцем Милошем Раоничем (11) со счетом 7:6(2), 7:6(5).
Теннисисты играли 2 часа 5 минут. За игру ни одному из теннисистов не удалось реализовать имевшиеся у них брейк-пойнты – у Феррера – 7, у Раонича – 4. Раонич выполнил 15эйсов и допустил 5 двойных ошибок, а Феррер навылет не подавал и дважды ошибся на подаче. В активе испанца 95 выигранных мячей против 85 у Раонича. Это была четвертая победа Давида  в четырех встречах с канадцем.
В финале Давиду Ферреру (3) предстоит скрестить ракетки с победителем матча между двумя испанцами Рафаэль Надаль (1) - Фернандо Вердаско (9).

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 1,627,500. 56 участников.