Оболончик и Захаркив: Нашим саням – 22 года, они – наши ровесники

Оболончик и Захаркив: Нашим саням – 22 года, они – наши ровесники13 февраля на Олимпийских играх в Сочи завершился турнир по санному спорту. В эстафете сборная Украины заняла 11-е место из 12-и стартовавших команд. Накануне в двойках Александр Оболончик и Роман Захаркив из Украины заняли 17-е место из 19-и экипажей.
Оболончик и Захаркив рассказали о причинах, не позволяющих украинцам занимать высокие места. 

«К сожалению, на Олимпийских играх в Сочи мы показали свой максимум. Разница в техническом оснащении между нами и лидерами не позволяет нам бороться за высокие места, хотя в мастерстве, думаю, мы им не проигрываем. Хорошо, что мы вообще попали на эту Олимпиаду. Будем довольствоваться этим.

- Насколько вы технически отстаете от тех же немцев?
- На 22 года.

- Откуда такие точные и большие цифры?
- Все просто. Нашим саням – 22 года. Они – наши ровесники, а у немцев и других лидеров ежегодно появляются двое новых саней. Плюс, одни остаются с предыдущего сезона. Они даже могут выбирать, а нам какие в начале карьеры достались – на таких мы и катаемся.

- Может, хотя бы полозья меняли?
- Нет. Мы имеем в виду, что эти сани собрали 22 года назад – и потом на них ничего не меняли. Полозьев у нас уже почти не осталось. А другие, к сожалению, собрать не могут
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне