Сборная Германии по санному спорту – олимпийский чемпион в эстафете; украинцы - 11-е

Сборная Германии по санному спорту – олимпийский чемпион в эстафете; украинцы - 11-еСегодня, 13 февраля, на Олимпийских играх-2014 в Сочи (Россия) в соревнованиях по санному спорту разыгран комплект медалей в эстафете.
Золото Олимпиады завоевала сборная Гемании с результатом 2 минуты 45,649 секунды. Причем лучшее время показали и одиночки мужская и женская и мужской экипаж-двойка. Серебряным призером стала команда России, уступившая победителям 1,03 секунды, бронзу выиграла команда Латвии (+1,646).

Сборная Украины в составе Елены Шхумовой, Андрея Кися и двойки Александр Оболончик / Роман Захаркив заняла 11-е место. Шхумова и Кись прошли дистанцию с 10-м результатом,  Оболончик / Захаркив - с 12-м.
«Самым коварным участком трассы является выход из 11 виража, но мы тренировались на этой трассе и знали, как ее проходить, поэтому для нас это не было особой проблемой. Конечно, идеальным наше выступление невозможно назвать, но и плохим тоже. Уровень соперничества на Олимпийских играх очень высокий», - прокомментировал выступление команды Роман Захаркив? которого цитирует официальный сайт НОК Украины.
В соревнованиях принимали участие 12 команд.