Россияне заняли весь пьедестал на этапе Кубка наций по санному спорту; Кис - 27-й, Шумова - 16-я, Оболончик /Захаркив - 18-е

Россияне заняли весь пьедестал на этапе Кубка наций по санному спорту; Кис - 27-й, Шумова - 16-я, Оболончик /Захаркив - 18-еВ Винтерберге (Германия) прошел третий этап Кубка наций по санному спорту – отборочный турнир к Кубку мира.
В одноместных санях весь пьедестал заняли россияне. Победил Евгений Воскресенский, опередив соотечественников - Виктора Кнейба и Семена Павличенко.
Украинцы Андрей Кис, Антон Дукач и Андрей Манзий отбор не прошли, заняв в Кубке наций 27-е, 28-е и 31-е места соответственно из 50 участников.

Среди экипажей-двоек первенствовали американцы Кристиан Никкум / Джейсон Тердиман. Со вторым результатом на Кубок мира отобрались россияне Александр Денисьев / Владислав Антонов, с третьим - латыши Оскарс Гудрамовичус / Петерис Калниньш.
Украинский экипаж в составе Александра Оболончика и Романа Захаркива на Кубке мира не выступят, так как на Кубке наций были 18-ми из 22-х команд.

В женских соревнованиях на Кубке наций победила американка Юлия Клаки, опередив немку Дайану Эйтбергер и канадку Кимберли Макрей.
Лучшей среди украинок была Елена Шумова, занявшая 16-е место. Анастасия Полиситок была 22-й, Марина Галайджян - 24-й среди 38-ми участниц. Эти результаты не позволили украинским саночницам отобрать на Кубок мира.