Состояние российской бобслеистки попавшей в аварию резко ухудшилось

Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей тяжелые травмы в аварии на санно-бобслейной трассе, сильно ухудшилось. В воскресенье, 13 декабря, врачам пришлось провести внеплановую операцию в связи с тем, что у Скворцовой открылась артерия и поднялась температура, сообщает агентство «Весь спорт».
Как рассказала координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн, в настоящее время 20-летняя спортсменка находится в реанимации. Транспортировка Скворцовой из больницы немецкого Траунштайна в Мюнхен, которая планировалась на 14-15 декабря, отложена на неопределенный срок.
По словам Грефенштейн, перед транспортировкой Скворцовой необходимо прооперировать левую ногу в связи с двумя переломами со смещением. Сейчас эту операцию провести невозможно в связи с общим тяжелым состоянием бобслеистки. «Остается только надеяться и ждать», - добавила Грефенштейн.
Скворцова попала в аварию на санно-бобслейной трассе в немецком Кенигзее 23 ноября. Экипаж-двойка, в котором она находилась вместе с Надеждой Филиной, перевернулся. В него на полной скорости врезался российский мужской экипаж-двойка (в нем находились Евгений Пашков и Андрей Матюшков), стартовавший с более высокого участка дистанции.
В результате столкновения у Скворцовой были раздроблены кости таза. Кроме того, мужской боб переехал ее правую ногу, перерезав бедренные артерии и нервы. Спортсменке грозит ампутация правой ноги, но окончательное решение врачи пока не приняли. Скворцовой сделали уже более десяти операций.
Три других российских бобслеиста получили незначительные травмы.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне