Сборной Украины не удалось прорваться в элиту мирового хоккея

23 апреля в Киеве во Дворце спорта прошел заключительный день на чемпионате мира по хоккею  в Первом дивизионе. Состоялись матчи пятого тура.

Для сборной Украины это был последний шанс в матче против Казахстана (на фото) завоевать путевку в топ-дивизион мирового хоккея. Не удалось, проиграли 2:3.

В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. На 32-й минуте второго периода сборной Казахстана удалось реализовать численное преимущество и открыть счет в матче (0:1). Украинцам удалось взять ворота соперников за 20 секунд до окончания второй 20-минутки, также играя в большинстве, отличился Юрий Наваренко (1:1). Третий период проходил в равной борьбе. На шестой минуте броском от синей линии Олег Тимченко вывел сборную Украины вперед (2:1). А за семь минут до окончания периода казахстанцам удалось сравнять счет (2:2) и перевести игру в овертайм, на третьей минуте которого забросить победную шайбу (2:3).
Шайбы:
1:0 Беляев (в числ. превосходстве) - 31:11
1:1 Наваренко (Шахрайчук, Михнов, в числ. превосходстве) - 39:40
1:2 Тимченко (Люткевич, Победоносцев) - 45:08
2:2. Гаврилин (Трощинский, Пушкарев) - 52:22)
3:2. Полищук (Дударев, Коледаев) - 62:01
Голкиперы: Симчук - Еремеев (62.01 - 62.01)
Штраф
: 12-26
Броски: 31-23
Таким образом, сборная Казахстана прошла турнир без поражений, и заняв первое место в группе, вошла в число 16 команд элиты мирового хоккея. А подопечные Дэйва Льюиса заняли третье место и еще год будут играть в Первом Дивизионе.
Сборная Эстонии сегодня со счетом 2:5 проиграла команде Литвы и заняв последнее место в группе, покидает Первый Дивизион.