Хоккей. ЧМ-2019. Сборная России победила команду США и вышла в полуфинал (+Видео)

Хоккей. ЧМ-2019. Сборная России победила команду США и вышла в полуфиналСегодня, 23 мая, в Словакии на чемпионате мира по хоккею с шайбой проходят четвертьфинальные матчи.

Сборная России победила  команду США со счётом 4:3.
Россияне открыли счет на 68-й секунде – отличился форвард Никита Гусев. На 16-й минуте подопечные Ильи Воробьёва упрочили преимущество усилиями защитника Михаила Сергачёва в большинстве.
На 23-й минуте американцы сократила отставание после гола защитника Брэди Шея.
В начале третьего периода россияне увеличили преимущество, гол в свой актив записал Кирилл Капризов.
Вторую шайбу для сборной США забросил Ноа Хэнифин. На 48-й минуте Михаил Григоренко вновь увеличил преимущество россиян (4:2). В концовке матча американцы сняли вратаря и Алекс Дебринкэт сократил отставание своей команды до минимума (3:4). Однако отыграться американцы все же не успели.

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал мирового первенства.