Хоккей. ЧМ-2019. Сборная России забросила 10 шайб Италии, Словакия проиграла Германии (+Видео)

Хоккей. ЧМ-2019. Сборная России забросила 10 шайб Италии, Словакия проиграла Германии (+Видео)В Словакии на чемпионате мира по хоккею с шайбой проходят матчи группового этапа.

Сборная России одержала разгромную победу над командой Италии со счетом 10:0.
В составе победителей дубли оформили Евгений Кузнецов и Евгений Дадонов, также отличились Никита Гусев, Динар Хафизуллин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Михаил Григоренко и Никита Кучеров.
Отметим, что это самая крупная победа в истории сборной России на всех турнирах.
Россияне одержали четвёртую победу в четырёх матчах, итальянцы потерпели четвёртое поражение подряд.
Россия вышла на первое место в группе В, набрав 12 очков в четырёх матчах, обойдя сборную Швейцарии за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных шайб.

Сборная Германии встречалась с командой Словакии. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу немцев. В составе победителей отличились Марк Михаэлис, Маркус Айзеншмид, а  Леон Драйзайтль стал автором победной шайбы на последней минуте встречи. У хозяев мирового первенства шайбы забросили Андрей Секера и Либор Гудачек.
Сборная Германии одержала четвертую победу на турнире и, набрав 12 очков, возглавляет турнирную таблицу группы А. Словаки потерпели третье поражение при одной победе.