УХЛ. 28-й тур. «Белый Барс» в гостях вырывает три очка у «Кременчука»

УХЛ. 28-й тур. «Белый Барс» в гостях вырывает три очка у «Кременчука». Фото УХЛВ Кременчуге матчем между "горожанами" и «Белым Барсом» завершился 28-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги. Все предыдущие встречи команд завершались победой кременчужан с общим счетом 17:6.

Поединок команды начали наравне, попутно создавая моменты у ворот своих оппонентов. Открыть счёт хозяева «Айсберга» смогли ещё до первой сирены – Глеб Кривошапин записал на свой счёт 9 шайбу в текущем чемпионате.

Во втором периоде кременчужане смогли дважды увеличить своё преимущество – точными бросками отличились Алексей Ворона и Александр Боевых, а Николай Киселёв записал на свой счёт два ассистентских балла. Ответить «барсы» смогли только под завесу второй двадцатиминутки, когда капитан команды Евгений Тимченко лишил Никиту Гордюшина надежды на сухой поединок.

Самым напряжённым и результативным стал третий период. «Белому Барсу», который уступал в счете 1:3, удался невероятный камбек – сначала счет на табло сравняли Юрий Качан и Павел Таран, а потом Ярослав Панченко и вовсе вывел свой клуб вперёд.
И хоть лучший бомбардир «горожан» Николай Киселёв вновь уравнял шансы команд на победу, сделав счёт 4:4, но Богдан Арабов забросил пятую победную шайбу белоцерковцев в этом матче и поставил точку в принципиальном поединке.
4:5 и это первая победа «Белого Барса» над «Кременчуком» в текущем розыгрыше УХЛ.

Таким образом кременчужане с 62 очками делят вторую строчку в турнирной табице с «Донбассом», а «Белый Барс» с 30 очками остаётся на четвёртой позиции.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 10 января
28-й тур. «Кременчук» (Кременчуг) – «Белый Барс» (Белая Церковь) - 4:5  (1:0, 2:1, 1:4)