УХЛ. 28-й тур. МХК «Динамо» обыграл «Ледяных Волков»

УХЛ. 28-й тур. МХК «Динамо» обыграл «Ледяных Волков» . Фото УХЛВ Киеве состоялся второй матч 28-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между столичными «Ледяными Волками» и харьковским МХК «Динамо».

Первый период прошёл в равной борьбе. Отлично действовали голкиперы команд – Власенко у хозяев, и Гурко в составе харьковчан.

Открыть счет удалось гостям: на экваторе поединка пробил Александр Праведный. Удвоить преимущество подопечным Александра Куликова удалось еще до перерыва – в конце второй 20-минутки комбинация Чердака и Сиротенко завершилась точным броском последнего, 0:2.

В третьем периоде харьковский клуб довел счет до разгромного. Дебютный гол в составе «Динамо» провел Богдан Наливайко. Затем Дмитрий Халин оформил дубль красивым броском в «девятку». В пятый раз огорчить киевлян удалось Артёму Кобикову.
Шайбу престижа за «волков» забросил Александр Давиденко. В итоге «динамовцы» победили 5:1.

Успех харьковских хоккеистов позволил им приблизится к занимающему четвертое место «Белому Барсу» на расстояние в 9 баллов. «Ледяные Волки» по-прежнему замыкают турнирную таблицу.