УХЛ. «Кременчук» по буллитам вырвал победу у «Днепра»

УХЛ. «Кременчук» по буллитам вырвал победу у «Днепра». Фото uhl.uaШестой тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги в Херсоне открыли лидеры турнирной таблицы «Днепр» и «Кременчук».

Статус лидеров текущего розыгрыша УХЛ команды подтвердили со стартовых секунд поединка, остро атакуя ворота противника. Однако, надёжная игра голкиперов Олега Петрова (который стал лучшим вратарём сентября) и Никиты Гордюшина не позволила ни одному из клубов открыть счёт.

Нули на табло продержались вплоть до середины второй двадцатиминутки, когда Владислав Грицких (30-я минута) реализовал численное преимущество своей команды и распечатал ворота Олега Петрова. Спустя 8 минут в воротах Никиты Гордюшина отличился Алексей Янишевский (38), сравняв счёт.

В третьем периоде кременчужане вновь смогли выйти вперёд, благодаря точному броску Владислава Бельского (46), но уже спустя минуту Илья Декало (47) сравнял счет (2:2), который продержался до окончания основного времени. В овертайме голкиперы команд держали на замке свои ворота и выявить победителя не удалось.

Судьба встречи решилась в серии послематчевых бросков. Победу гостям принес точный бросок капитана «горожан» Тимура Гриценко.

Таким образом, «Днепр» потерпел первое поражение в сезоне, но с 16 очками остаётся на первой строчке в турнирной таблице, а «Кременчук» с 14 баллами закрепился на втором месте.

4 октября, в рамках шестого тура УХЛ в 18:20 в Харькове встретятся МХК «Динамо» и «Донбасс», а в 18:45 «Белый Барс» примет «Ледяных Волков».

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 3 октября
«Днепр» (Херсон) - «Кременчук» (Кременчуг) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1 )