Пхенчхан-2018. Хоккеисты ОАР победили в финале сборную Германии

Пхенчхан-2018. Хоккеисты ОАР победили в финале сборную ГерманииСегодня, 25 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит последний, 16-й медальный день. Состоялся финальный матч мужского турнира по хоккею.

Золото завоевали Олимпийские атлеты России, победив команду Германии в дополнительное время  со счетом 4:3.

В составе чемпионов дублем у отметился Никита Гусев, по шайбе записали на свой счет Вячеслав Войнов и Кирилл Капризов. Победной стала шайба Капризова на 10-й минуте овертайма, когда россияне играли в большинстве
В команде Германии шайбы забросили Феликс Шутц, Доминик Кахун и Йонас Мюллер.

Отметим, что российская команда впервые в истории выиграла Олимпиаду.

Напомним, днем ранее в матче за бронзу сборная Канада победила команду Чехии со счетом 6:4.

Нападающий россиян Илья Ковальчук признан MVP олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане. На его счету пять шайб и две результативных передачи в шести матчах при показателе полезности «+5».

Капитан команды Павел Дацюк вошел в Тройной золотой клуб. В составе «Детройт Ред Уингз» он дважды выигрывал Кубок Стэнли (2002, 2008), а в 2012 году стал чемпионом мира в составе сборной России.