УХЛ. 29-тур. «Белый Барс» одержал волевую победу над «Кременчуком»

УХЛ. 29-тур. «Белый Барс» одержал волевую победу над «Кременчуком». Фото: uhl.com.uaСегодня, 13 января, в Броварах состоялся второй матч 29-го тура Украинской хоккейной лиги, в котором «Белый Барс» одержал победу над «Кременчуком» со счетом 4:2.

Статус лидеров текущего чемпионата команды подтвердили с самого начала поединка. Счёт удалось открыть только в середине первого периода, когда Антон Бойков (11-я минута) мастерски подставил клюшку под бросок Даниила Козачука, и переиграл Сергея Люльчука. Эта шайба стала юбилейной, сотой для «Кременчука» в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата. В свою очередь, «Белому Барсу» свои моменты реализовать не удалось, во многом из-за надёжной игры Виталия Власенко.

Удвоить своё преимущество подопечные Александра Савицкого смогли на старте второй двадцатиминутки – выходом один на один с вратарём белоцерковского клуба отличился Антон Бойков (21), оформивший дубль. Ответа от «Белого Барса» долго ждать не пришлось – разрыв между командами сократил лидер «Барсов» Руслан Ромащенко (24).

Заключительный период команды начали с опасных атак, и на четвертой минуте Владислав Куцевич (44) мощным броском сравнял счёт в поединке. Вторую половину финального периода клубы провели осторожно и без особо острых голевых моментов, однако ненужное удаление «Кременчука» сыграло свою роль, и Даниил Гриценко (56) забросил третью шайбу своей команды в ворота Виталия Власенко.

Неудачной для «горожан» стала замена голкипера на полевого игрока незадолго до конца матча – в пустые ворота хозяев шайбу отправил Максим Разумов (60), что и решило исход поединка.

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 13 января
29-й тур. «Кременчук» (Кременчуг) - «Белый Барс» (Белая Церковь) - 2:4 (1:0; 1:1; 0:3)
1:0 Бойков (Козачук, Карпенко), 10:19
2:0 Бойков (Козачук, Чернышенко), 20:42
2:1 Тимченко (Ромащенко), 23:23
2:2 Куцевич (Лесников, Даниленко), 33:08
2:3 Гриценко (Разумов, Табашник), 55:18 (5х4)
2:4 Разумов (Куцевич, Ядловский), 59:09 en