УХЛ. 28-тур. «Динамо» обыграло «Волков» второй раз за два дня

УХЛ. 28-тур. «Динамо» обыграло «Волков» второй раз за два дня. Фото: УХЛСегодня, 11 января, в Харькове состоялся заключительный матч 28-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ), в котором МХК «Динамо» принимал ХК «Волк». Номинально домашний матч броварской команды был сыгран в первой столице Украины по обоюдному согласию клубов.

Отметим, что команды сыграли второй матч за два дня – первый поединок завершился победой МХК «Динамо».

Игрокам харьковской команды потребовалось 6 минут, чтобы открыть счёт – в воротах Артёма Кожевникова отличился Игорь Худяков. Уже спустя три с половиной минуты Вадим Куликов забросил свою первую шайбу в сезоне, и удвоил счёт в поединке. Под конец первого периода подопечные Александра Сеуканда смогли ещё раз расписаться в воротах противника – на этот раз отметился Дмитрий Халин. Эта шайба стала юбилейной, сотой, для МХК «Динамо» в текущем сезоне.

На экваторе поединка Дмитрий Халин оформил дубль, сделав счёт 0:4. Но «Волки» не оставили ворота Владислава Гурко "сухими": сначала под конец второго периода Алексею Черемнову удалось переиграть вратаря «сине-белых», а спустя 45 секунд Михаил Шахов сократил разрыв между командами до двух голов.

Заключительный период команды начали с ряда удалений, но численным преимуществом никто из игроков воспользоваться не сумел. Зато активизировались игроки МХК «Динамо»: сначала на 47-й минуте шайбу забросил Владимир Чердак, а затем на экваторе двадцатиминутки дублем отметился Руслан Максименко.

Уже завтра «Волкам» предстоит сыграть с абсолютным лидером нынешнего сезона – «Донбассом».