УХЛ. «Донбасс» стал пятикратным чемпионом Украины

Сегодня, 7 апреля, в Дружковке на арене «Альтаир» в рамках чемпионата Украинской хоккейной лиги «Донбасс» одержал победу над «Кременчуком» в шестом матче со счетом 2:1 и, выиграв  финальную серию (4:2), стал пятикратным чемпионом Украины.

В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.

Второй период начался в равной борьбе. Однако на исходе седьмой минуты Алексей Мельников мощным ударом пробил голкипера дончан.
В середине периода игроки «Донбасса» создали отличную возможность сравнять счет, однако на пути Дениса Кочеткова стал Эдуард Захарченко. Впрочем, уже спустя пару минут все тот же Кочетков выкатился на ворота Захарченко и со второй попытки отправил шайбу в ворота «Кременчука».

Когда до конца второго периода оставалось меньше минуты, «Донбасс» вышел вперед: Егор Егоров с передачи Дениса Кочеткова сумел переиграть вратаря «Кременчука».

В третьей 20-минутке накал борьбы достиг наивысшего уровня, что вылилось во множество стычек и удалений со стороны обеих команд. Несмотря на это, счет на табло остался неизменным - 2:1.

Как результат, «Донбасс» праздновал пятое чемпионство страны, а Сергей Витер впервые примерил золотую медаль в качестве главного тренера.

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Финал. Шестой матч. Дружковка. «Алтаир». 7 апреля
«Донбасс» (Донецк) – «Кременчук» (Кременчуг - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)