УХЛ. Плей-офф. Третий матч. «Кривбасс» минимально обыграл «Донбасс»

УХЛ. Плей-офф. Третий матч. «Кривбасс» минимально обыграл «Донбасс»ю Фото hcdonbass.comСегодня, 14 марта в Кривом Роге в рамках плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялся третий матч полуфинальной серии до четырех побед между «Кривбассом» и «Донбассом».

Уже к четвертой минуте матча команды обменялись голами, авторами которых стали Евгений Секирко (3-я минута) и Виктор Захаров (4). Спустя три минуты Сергей Афанасьев (7) вывел хозяев льда вперед.

Во втором периоде команды демонстрировали яркую и скоростную игру. Кирилл Белоусов (24) забросил шайбу в «девятку» ворот Дьяченко и увеличил преимущество криворожан до двух шайб, но Виталий Лялька (25) сумел вновь сократить разницу в счете.

В заключительном периоде соперники обменялись голами. Шайбы на свой счет записали  Декало (50) и Никифоров (57), установив итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Кривбасса».

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Донбасса».

Эта победа позволила криворожанам вернуться в борьбу за выход в финал. Следующая состоится 16 марта в Кривом Роге.