УХЛ. 35-й тур. «Кременчук» дома победил «Белого Барса»

УХЛ. 35-й тур. «Кременчук» дома победил «Белого Барса». Фото uhl.com.ua

Сегодня, 4 февраля, в Кременчуге на ЛА «Айсберг» состоялся первый матч 35-го тура чемпионат Украинской хоккейной лиги. «Кременчук» принимал «Белый Барс» и одержал победу со счетом 5:2.

На 9-й минуте встречи счет открыл форвард хозяев Илья Коренчук. В начале второго периода удвоил преимущество своей команды Тимур Гриценко (23-я минута). Спустя две минуты гости сократили разрыв – отличился на добивании Кирилл Бондаренко (26).

Преимущество в два гола «Кременчук» восстановил в середине второго периода, когда играл в меньшинстве – Виталий Кирющенков (34) убежал от игроков белоцерковской команды, и пробил вратаря «Белого Барса». До конца второй 20-минутки хозяева льда еще один раз поразили ворота Краснопольского – дубль сделал Коренчук (37). На что спустя полторы минуты ответил форвард «Белого Барса» Даниил Печерских (39).

Итоговый счет в матче установил Илья Коренчук (57), оформив хет-трик и забросив гостям вторую командную шайбу в меньшинстве.