ЧМ-2016 по хоккею. Сборная США по буллитам победила команду Чехии в ¼ финала

ЧМ-2016 по хоккею. Сборная США по буллитам победила команду Чехии в 188; финала

Сегодня, 19 мая, в Москве и Санкт-Петербурге (Россия) на чемпионате мира по хоккею состоялся второй четвертьфинальный матч.

В Москве встречались сборные Чехии и США. Матч проходил в упорной борьбе и завершился победой американцев по буллитам – 2:1 Б.
Чехи повели в матче после того, как в первом периоде их форвард Томаш Зогорна реализовал штрафной бросок, назначенный за нарушение правил, во время его атаки один на один с вратарем.
Американцы сравняли счет в начале второго периода, когда достиг цели бросок форварда Остона Мэттьюса (22-я минута). До конца основного времени и в овертайме выявить победителя не удалось, а в серии послематчевых буллитов победу вырвали хоккеисты США.

В полуфинале соперником американцев станет победитель матча Канада – Швеция, который состоится 21 мая.