ЧМ по хоккею. Швеция по буллитам обыграла Канаду и вышла в полуфинал

Игровой момент матча 1/4 финала Канада - Швеция (2:3 Б)Сегодня, 16 мая, Стокгольме (Швеция) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд состоялся четвертый четвертьфинальный матч.
Сборная Швеции по буллитам обыграла команду Канады, победив с общим счетом 3:2. Командам не удалось выявит победителя ни в основное ни в дополнительное время.  Основное время завершилось вничью — 2:2. В составе победителей обе шайбы на счету Никласа Даниэльссона (46-я и 50-я минуты), у канадцев шайбы забросили Стивен Стэмкос (21) и Клод Жиру (51). В дополнительное время ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников, а в серии буллитов  точнее были хозяева турнира. Победный буллит в активе Фредрика Петтерссона.
За выход в финал сборная Швеции сыграет с командой Финляндии.