Триумфальное возвращение Сидни Кросби

В ночь на вторник за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. «Питтсбург» на своем льду принимал «Айлендерс». Этой встречи ждала вся хоккейная общественность. Именно в этом матче состоялось долгожданное возвращение на площадку после травмы капитана «пингвинов» Сидни Кросби. Игра против «Айлендерс» стала для него первой с 5 января. Напомним, в начале года канадец получил сотрясение мозга после столкновения с форвардом «Вашингтона» Дэвидом Стекелом, после чего на протяжении длительного времени вынужден был лечиться.

«Прошло уже много времени, и я с нетерпением жду своего возвращения на лёд. Я много работал на протяжении последних месяцев, но давно не играл, поэтому не знаю, чего ожидать. Постараюсь использовать любой шанс и быть готовым показать свою лучшую игру», – отметил Кросби. 

Возвращение получилось триумфальным. Уже на шестой минуте поединка Кид Сид заставил болельщиков вскочить со своих мест. Получив шайбу в центральной зоне, канадец на скорости вошел в зону соперника, корпусом оттеснил защитника и неотразимо бросил с неудобной руки точно под перекладину. Публика была в экстазе. Воодушевленные возвращением своего капитана «пингвины» продолжали идти вперед. И в концовке периода отличились еще раз. И вновь не обошлось без участия Кросби. Сид выкатил шайбу точно под бросок Бруксу Орпику, который мощнейшим щелчком от синей линии отправил снаряд в сетку ворот. 

На старте второго игрового отрезка «Питтсбург» увеличил преимущество, реализовав большинство. И тут Кросби также набрал бал за результативность. Канадец отпасовал под синюю линию на Криса Летанга, тот переадресовал шайбу на ближнюю штангу на Евгения Малкина, который со второй попытки огорчил Андерса Нильссона. 

Третий период существенно не изменил положения на площадке. С первых же минут хозяева осадили ворота «Айлендерс» и вскоре забили и пятую шайбу, автором которой стал герой матча да и всего игрового дня Кросби. Канадец поборолся у правого борта, обыграл на финте защитника и бросил в сторону ворот с неудобной руки, шайба, срикошетив от ноги хоккеиста «Айлендерс», изменила направление и залетела в ворота Нильссона.  

За почти 16 проведенных минут на площадке Кросби набрал 4 (2+2) очка, нанес восемь бросков и заработал показатель полезности «+3» и по праву был признан первой звездой матча. 

Сидни Кросби  заявил «Голы и передачи сегодня у нас сыпались как во время дождя, но самое впечатляющее, это было снова вернуться на лед. Это сложно описать словами. Невероятно. У меня было много разных мыслей. Ведь я был лишен этого последние 10 месяцев. Меня встретили невероятной овацией, и я оценил это по достоинству. По многим причинам, я навсегда запомню этот матч».

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне