Хоккеист сборной России извинился за бросок шайбой в болельщицу

Константин БарулинВратарь сборной России по хоккею и подмосковного «Атланта» Константин Барулин извинился за попадание шайбой в болельщицу во время матча чемпионата КХЛ с «Автомобилистом». Барулин попал в болельщицу случайно, когда выбросил шайбу за пределы площадки. Девушке наложили четыре шва на подбородок, сообщает официальный сайт «Атланта».

Инцидент произошел вечером 27 сентября в концовке встречи «Атлант» — «Автомобилист». За выброс шайбы Барулин получил две минуты штрафа (наказание за него отбывал другой игрок). Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Атланта».

Сразу после игры Барулин сообщил об инциденте своей жене, и та попросила пресс-службу «Атланта» найти пострадавшую. 28 сентября девушка (ее зовут Татьяна, и она живет в Мытищах) пришла на «Арену-Мытищи», где Барулин подарил ей бутылку шампанского и коробку конфет и «раз сто, наверное, извинился».

«Дай-то Бог, что обошлось без серьезных травм. Ведь когда мы на площадке, не ведаем, что творим», — сказал вратарь «Атланта».

27-летний Барулин выступает за «Атлант» третий сезон. В прошлом сезоне он помог своей команде дойти до финала Кубка Гагарина и был признан самым ценным игроком плей-офф КХЛ. В 2007 году вратарь стал обладателем бронзовой медали чемпионата, хотя ни одного матча на этом турнире не сыграл. В 2011 году выступал на чемпионате мира в Словакии, где сборная России заняла четвертое место.