Киевский «Сокол» планирует искать игроков в Беларуси

Как известно, на прошлой неделе на тренерском мостике «Сокола» произошли изменения. Возглавлявший команду с 1994 года Александр Сеуканд, который в минувшем декабре отметил 60-летие, отправлен владельцем клуба Сергеем Тарутой и президентом Евгением Имасом в отставку за неудовлетворительное выступление команды в прошлом сезоне. Новым рулевым недавнего лидера украинского хоккея стал первый киевский энхаэловец, 41-летний Александр Годынюк, нынешнему поколению любителей хоккея, наверное, уже больше известный по успешной работе с юношеской сборной страны, которую он три месяца назад вернул в первый дивизион.

Новоиспеченный наставник команды в интервью изданию «Спорт-Экспресс» сообщил, что удалось подписать новые контракты с 19 хоккеистами, больше половины из которых ранее выступали за клуб. Кроме того, в команде могут появится целый ряд белорусских легионеров.

«Будем искать, смотреть, что предложит нам рынок. Сейчас должно освободиться много белорусских хоккеистов... Будем надеяться, что сумеем найти общий язык. Смотреть на это с оптимизмом позволяет то, что контракты подписаны уже с тремя четвертями состава», - сказал Годынюк.

Как известно, в команде тяжелая финансовая ситуация. Клуб задолжал своим сотрудникам, тренерам и хоккеистам не один миллион гривен. Но руководство клуба не спешит гасить существующую уже не первый год задолженность по зарплате, каждый раз обещая ликвидировать её в ближайшие сроки.

Более того, руководство клуба на встрече объявило хоккеистам, что существенно уменьшает им зарплату по сравнению с сезоном 2010/11 годов. В итоге многие игроки отказались подписывать новые контракты и разбежались по другим командам. За последних несколько месяцев клуб покинули 12 хоккеистов.
 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Непонятная политика хохлов: хоккей на украине не развивают, своих хоккеистов не выращивают, содержат третьесортные ХК в которые закупают хоккеистов в Беларуси ненужных там.........
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне